Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 марта 2017 года Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля провела проверку соблюдения правил благоустройства и законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жителей по вопросу законности размещения контейнерной площадки на проезжей части дороги по улице Панина города.

В соответствии с Правилами и норм технической эксплуатации жилого фонда № 170, утвержденных Постановлением Госстроя России, организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечивать установку на обслуживаемой территории сборников для твердых отходов.

В силу п. 6.2.1 Правил благоустройства территории города Ярославля, утвержденных Решением муниципалитета г. Ярославля от 30.01.2004 N 306 Сбор твердых бытовых отходов осуществляется в контейнеры, размещенные в установленных местах на оборудованных контейнерных площадках, в контейнеры-накопители мусоропроводов, иные места хранения отходов.

Все хозяйствующие субъекты и собственники (владельцы) индивидуальных жилых домов обязаны предусмотреть места для накопления и сбора твердых бытовых отходов.

В соответствии требованиями законодательства в границах полосы отвода автомобильной дороги запрещается размещение зданий, строений, сооружений и других объектов, не предназначенных для обслуживания автомобильной дороги, ее строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания и не относящихся к объектам дорожного сервиса.

Установлено, что в нарушение требований законодательства ТСЖ «Уютный дом» в чьем управлении находится дом № 5 корпус 7 по ул. Панина и ООО «Пик-Комфорт», обслуживающим дом 5 корпус 5 по ул. Панина вдоль дороги общего пользования в полосе отвода по ул. Панина г. Ярославля установлена контейнерная площадка для сбора мусора.

По результатам проверки прокуратурой района в Дзержинский районный суд г. Ярославля направлено исковое заявление об обязании ТСЖ «Уютный дом» и ООО «Пик-Комфорт» перенести контейнеры с полосы отвода дороги по ул. Панина на согласованное с территориальной администрацией района место течении 30 суток с момента вступления решения суда в законную силу.

Дата рассмотрения исков не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости