Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2017 года Прокуратура г. Апатиты провела проверку скалодрома физкультурно-спортивного комплекса «Атлет»

Прокуратурой города Апатиты по указанию прокуратуры Мурманской области проведена проверка соблюдения муниципальным автономным учреждением города Апатиты Физкультурно-спортивный комплекс «Атлет» законодательства об охране жизни, здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

Так, МАУ ФСК «Атлет» оказывает услуги по предоставлению гражданам, в том несовершеннолетним, скалодрома для проведения спортивных мероприятий в большом спортивном зале дворца спорта. Вместе с тем, проверкой установлено, что в местах примыкания скалодрома к несущим конструкциям здания имеются значительные дефекты в виде трещин по всему периметру стен от второго до четвертого этажа здания.

При этом МАУ ФСК «Атлет» запланированы очередные занятия по скалолазанию. Однако проведение мероприятий может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

В целях недопущения нарушений закона и причинения вреда жизни и здоровью граждан директору МАУ ФСК «Атлет» объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Соблюдение закона об охране жизни, здоровья несовершеннолетних на особом контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости