Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2017 года Канашской межрайонной прокуратурой проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

Канашской межрайонной прокуратурой проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ.

На заседание рабочей группы приглашены руководители организаций жилищно-коммунального комплекса г. Канаш и Канашского района.

В ходе заседание особое внимание уделено вопросу ограничения режима потребления электрической энергии ООО «Водоканал».

Установлено, что причиной возможного ограничения режима потребления электрической энергии стала образовавшаяся перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» задолженность.

В результате прокурорского вмешательства и исполнения принятых на заседании рабочей группы решений, задолженность ООО «Водоканал» перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» за потребленную электрическую энергию снижена на сумму более 640 тыс. рублей.

Отмена запланированного на 13 марта 2017 года введения ограничения режима потребления электрической энергии позволила не допустить нарушений в части водоснабжения населения г.Канаш.

Вопросы своевременности и полноты расчетов организаций жилищно-коммунальной сферы за потребленные топливно-энергетические ресурсы межрайонной прокуратурой взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости