Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2017 года Прокуратурой Мариинско – Посадского района выявлен факт незаконного распространения информации о реализации объектов животного мира, занесенных в Красную книгу

Прокуратурой Мариинско – Посадского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в телекоммуникационной сети Интернет информации, содержащей сведения о деятельности, представляющей опасность для окружающей природной среды.

В ходе мониторинга сети Интернет установлен интернет–ресурс, на котором размещена информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу «Международный союз охраны природы» Международного союза охраны природы.

На данном интернет-ресурсе предлагается купить каракала, занесенного в Красную книгу.

В объявлении о продаже животного имеется информация о виде, характеристиках животного (котенка) и его стоимости. Для связи указан номер телефона владельца. При этом сведений о наличии разрешений на оборот особо ценных диких животных на сайте не имеется.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, предусмотрена уголовная и административная ответственность (ст. 258.1 УК РФ и ст. 8.35 КоАП РФ).

В этой связи прокуратурой района в Мариинско – Посадский районный суд направлено заявление о признании указанной информации, размещенной на интернет-ресурсе, запрещенной к распространению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости