Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 марта 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Казань, по вине которого в ДТП погиб человек

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Казань Республики Татарстан Александра Романова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что около 07 часов 17.12.2016 находившийся за рулем автомобилем марки «LADA 219170» Романов на участке 657 км. + 359 м автодороги М-7 «Волга» в пос. Кугеси Чебоксарского района выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «ГАЗ 330252», двигавшимся по своей полосе движения. В результате ДТП женщина-пассажир автомобиля марки «LADA 219170» скончалась на месте.

Романов признал свою вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Романова виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды, Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости