Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 марта 2017 года Московско – Ярославской транспортной прокуратурой выявлены нарушения закона при проведении ремонтных работ платформы Трикотажная

Московско-Ярославской транспортной прокуратурой проведена проверка по информации в СМИ о сбое в движении пригородных пассажирских поездов, произошедшем на Рижском направлении Московской железной дороги в феврале 2017 года.

Установлено, что 17 февраля 2017 года в 05 часов 30 минут в районе остановочного пункта Трикотажная ООО «Альянс МК» при проведении работ по демонтажу платформы повреждены кабели сигнализации, централизации и блокировки, в связи с чем допущен сбой в графике движения поездов, задержано 40 пассажирских поездов.

В связи с этим прокурором в адрес руководства организации внесено представление. В отношении главного инженера общества возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Указанная организация отстранена от выполнения ремонтных работ на объекте транспортной инфраструктуры. Поврежденные кабели восстановлены.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)