Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2017 года Осужденный не смог добиться прекращения уголовного дела о незаконном приобретении специальных технических устройств

Приговором Ленинского районного суда г. Челябинска Игорь Сучилин осужден по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение технических средств, предназначенных для негласного получения информации) к штрафу в сумме 15 тыс.рублей.

Установлено, что Сучилин, не имеющий лицензии на осуществление деятельности по приобретению технических средств, предназначенных для негласного получения информации, выдаваемой ФСБ России, в августе 2016 года через Интернет оформил заказ на специальных технических устройств, предназначенных для негласного получения информации - двух GSM – радиомикрофонов, оплатил товар, после чего получил одно устройство в почтовом отделении.

Второе специальное техническое устройство было обнаружено и изъято в сентябре 2016 года сотрудниками Федеральной таможенной службы в месте международного почтового обмена Уральского таможенного управления Кольцовской таможни таможенного поста Аэропорта Кольцово в г. Екатеринбурге.

В соответствии с заключением эксперта, указанные технические устройства изготовлены в Китае в условиях серийного производства и соответствуют категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения и регистрации акустической информации, а также негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов.

В ходе предварительного следствия Сучилин вину признал полностью и пояснил, что данные технические устройства он приобретал исключительно с целью установления на свою автомашину, поскольку ранее систематически с автомашины воровали детали.

С данным приговором не согласился осужденный, в апелляционной жалобе просил уголовное дело прекратить в связи с деятельным раскаянием. Прокурор в апелляционной инстанции просил приговор оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Согласившись с позицией прокурора апелляционная инстанция Челябинского областного суда приговор оставила без изменений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости