Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 марта 2017 года В Печенгскм районе прокуратура пресекла нарушения при проведении медицинского обследования водителей

Прокуратурой Печенгского района проведена проверка соблюдения требований закона в части проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) водителей и иных лиц Государственным областным бюджетным учреждением здравоохранения «Печенгская ЦРБ».

В деятельности ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» выявлены нарушения приказа Министерства здравоохранения РФ от 18.12.2015 № 933н «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)», согласно которому медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводится по единому четкому алгоритму для всех категорий освидетельствующих, в том числе, и водителей.

Допущены факты проведения медицинского освидетельствования врачами, не имеющими подготовку и неуполномоченными приказом главного врача учреждения на проведение медицинского освидетельствования. Часть Актов медицинского освидетельствования не читаема, не заверена печатью медицинского учреждения и оформлены не полностью. Шесть Актов, указанные в журнале регистрации медицинского освидетельствования за 2017 год, отсутствуют. Справки о результатах промежуточного медицинского освидетельствования освидетельствующему и должностным лицам организаций, направившим на освидетельствование, не выдаются. В журнале регистрации медицинских освидетельствований отсутствуют данные о ФИО, месте работы, должности лица, получившего акт медицинского освидетельствования, адрес и дата отправки акта по почте.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района на имя главного врача ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» внесено представление. Поставлен вопрос об отвтственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область