Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2017 года Прокуратура Кировской области направила в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, причастных к убийству риэлтора в Кирово-Чепецке

Прокуратурой Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых за совершение особо тяжких преступлений против личности 43 - летнего Сергея Чеглакова и 37 - летнего Анатолия Боденкова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства и убийство по найму). Помимо этого Чеглаков и Боденков обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, передача и ношение огнестрельного оружия).

Расследованием установлено, что в 1998 году Чеглаков, находясь на свалке в районе пос. Перекоп Кирово-Чепецкого района, нашел гладкоствольное охотничье ружье модели «ТОЗ» 16 калибра. Присвоив себе данное ружье, обвиняемый переделал его в «обрез», после чего незаконно в нарушение действующего законодательства хранил в различных квартирах в городе Кирово-Чепецке, в которых проживал.

В сентябре 2016 года, испытывая личную неприязнь к потерпевшему, Чеглаков решил организовать убийство последнего. С этой целью обвиняемый обратился к своему знакомому Боденкову, с которым познакомился в исправительной колонии, отбывая наказание в виде лишения свободы. При обсуждении обстоятельств запланированного убийства, Чеглаков передал Боденкову орудие преступления - «обрез», при этом пообещал заплатить за убийство 400 тысяч рублей.

В вечернее время 5 октября 2016 года Чеглаков привез Боденкова к месту работы потерпевшего. В свою очередь Боденков по окончании рабочего дня проследовал за потерпевшим до дома № 32 по проспекту России города Кирово-Чепецка, где выстрелил из «обреза», причинив потерпевшему смертельное ранение. После совершения преступления обвиняемые скрылись с места происшествия, избавившись от орудия преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости