Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2017 года Прокуратура провела проверку по факту получения осужденным производственной травмы

Брянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Брянской области провела проверку по факту получения производственной травмы осужденным, отбывающим наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Брянской области.

Установлено, что 10 марта 2017 года осуждённый, привлечённый к труду, при работе на деревообрабатывающем станке получил травму легкой степени тяжести (открытые оскольчатые переломы ногтевых и средних фаланг 3-го и 4-го пальцев левой кисти).

В нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ и ст. 104 УИК РФ ответственные должностные лица исправительного учреждения не организовали и не проконтролировали работу осужденного, тогда как в соответствии с должностными инструкциями обязаны осуществлять контроль за соблюдением работающими осужденными технологической дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка, инструкции по охране труда и контролировать соблюдение осуждёнными техники безопасности.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура в адрес руководителя учреждения внесла представление с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости