Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

22 марта 2017 года В Волгоградской области по материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту взрыва и возгорания нефтепродуктов на территории г. Волжского с привлечением правоохранительных органов, органов государственной власти субъекта и специализированных лабораторий.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, промышленной безопасности, а также законодательства об отходах производства и потребления.

ООО «Южная перерабатывающая компания», осуществляющая деятельность по производству нефтепродуктов, а также хранению и складированию нефти и продуктов ее переработки, использует арендованный резервуарный парк, являющийся взрывоопасным и химически опасным объектом.

В ходе выполнения работ по установке смотровой площадки к одному из резервуаров парка произошло возгорание паров нефтепродуктов, что привело к взрыву и разрушению его элементов. Должностные лица ООО «Южная перерабатывающая компания» меры по соблюдению правил безопасности на взрывоопасных объектах не приняли, перед производством работ не уведомили о наличии в резервуарах легковоспламеняющихся газов и жидкостей.

В настоящее время по направленному природоохранной прокуратурой в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования материалу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости