Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2017 года По фактам выявленных Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области нарушений 10 сотрудников межобластной больницы для осужденных привлечены к дисциплинарной ответственности

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка соблюдения законов и прав граждан в федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Межобластная больница № 10» УФСИН России по Вологодской области, расположенном в г. Вологде.

Работниками прокуратуры проведен обход палат, медицинского изолятора, дисциплинарных помещений, банно-прачечного комплекса, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов, по вопросам содержания и прохождения лечения в учреждении проведен прием граждан.

Надзорными мероприятиями установлены нарушения уголовно-процессуального законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, требований закона о режиме отбывания наказания, противопожарной безопасности и материально-бытовом обеспечении спецконтингента.

По итогам проверки в адрес начальника лечебно-профилактического учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено, 10 виновных должностных лиц больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановлений спецпрокуратуры 2 работников учреждения привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.3. КоАП РФ («нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости