Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2017 года В Иркутске вынесен приговор обвиняемому в убийстве с целью завладения денежными средствами от продажи квартиры и мошенничестве

21 марта 2017 года Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Анатолия Беляева (добрачная фамилия – Шеметов), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений) ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), ч.3 ст. 159 (мошенничество в крупном размере), ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 158 (кража в крупном размере).

Суд установил, что подсудимый вошел в доверительные отношения с наркозависимым жителем г. Иркутска, пообещав ему оказать помощь при продаже квартиры. Получив от него нотариальную доверенность на приватизацию и продажу квартиры, вывез потерпевшего в Качугский район, где убил его, а труп утопил в реке Лена. Затем попытался продать его квартиру. Однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, занял денежные средства у знакомой женщины в размере 600 тыс. рублей якобы под строительство дома, которые обещал вернуть через месяц. Однако денежные средства не вернул и распорядился ими по своему усмотрению.

Суд приговорил Шеметова-Беляева к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказание в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости