Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2017 года По требованию прокурора гражданка, осуществившая самовольную реконструкцию крыши дома, привлечена к административной ответственности

Поводом для вынесения постановления явилось коллективное обращение граждан в Шадринскую межрайонную прокуратуру.

В ходе проверки установлено, что 03.01.2017 жительница г.Шадринска осуществила самовольное частичное снятие крыши дома над принадлежащей ей квартирой.

При этом, в нарушение требований жилищного законодательства общее собрание по данному вопросу не проводилось, согласие всех собственников помещений в данном доме не получено.

Изъятие из имущественного комплекса многоквартирного дома, являющегося сложным инженерным сооружением, отдельных составных частей приводит к нарушению требований Жилищного кодекса РФ по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, обеспечивающему соблюдение требований к надежности и безопасности многоквартирного дома, доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, надлежащую эксплуатацию важнейших конструктивных и технических элементов здания, необходимых для соблюдения постоянной готовности инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в таком доме.

Согласно заключению специалиста Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности и ПР ОНД и ПР по г. Шадринску и Шадринскому району, электропровода, находящиеся на чердаке вышеуказанного дома, эксплуатируются с видимыми нарушениями изоляции, в связи с чем отсутствие крыши может повлечь нарушение пожарной безопасности ввиду выпадения атмосферных осадков.

По постановлению Шадринского межрайонного прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.1 Кодекса РФ об АП (самоуправство), ей назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости