Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2017 года В Сургутском районе оштрафован директор муниципального предприятия, который не дал ответы на обращения

Прокуратура Сургутского района провела проверку по обращению жителя г.Лянтора о нарушении должностным лицом муниципального унитарного предприятия «Управление тепловодоснабжения и водоотведения» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в ноябре 2016 года заявитель трижды обратился с письменными заявлениями в указанное муниципальное унитарное предприятие по вопросам начисления платежей за коммунальные услуги, осуществления перерасчета и возврата излишне уплаченных денежных средств.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» указанные заявления директором учреждения в 30-дневный срок рассмотрены не были, ответы заявителю не давались.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора Лянторского городского муниципального унитарного предприятия «Управление тепловодоснабжения и водоотведения» производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

Постановлением мирового судьи директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости