Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 марта 2017 года По инициативе прокуратуры города Омска устранены нарушения при предоставлении муниципалитетом разрешений на использование земельных участков

На основании постановления Мэра города Омска от 01.11.2016 № 57-пм «Об организации и проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования некоторых земельных участков» 1 декабря 2016 года в Администрации города Омска состоялись публичные слушания.

Согласно ст. 10 Решения Омского городского Совета от 20.07.2005 № 272 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в г. Омске» по результатам публичных слушаний рабочая группа в течение 14 дней составляет заключение о результатах публичных слушаний, в котором отражает выраженные позиции жителей города и свои рекомендации, сформулированные по результатам публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.

В силу п. 9 ст. 39 Градостроительного кодекса РФ глава местной администрации в течение трех дней со дня поступления таких рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения. Указанное решение подлежит опубликованию в установленном порядке и размещается на официальном сайте муниципального образования.

Проведенной прокуратурой города Омска проверкой установлено, что решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения по истечении более месяца со дня поступления рекомендаций по итогам публичных слушаний не принято.

По факту выявленных нарушений прокурор города Омска внес Мэру г. Омска представление, по результатам рассмотрения которого утвержден регламент работы по предоставлению разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства, разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Кроме того, виновное в нарушении сроков должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 07:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости