Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2017 года За мошенничество индивидуального предпринимателя привлекли к уголовной ответственности

Заместителем прокурора Муйского района поддержано обвинение в суде в отношении Г., обвиняемого по ч.3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину в крупном размере.

Установлено, что индивидуальный предприниматель, с декабря 2015 года по май 2016 года не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, путем злоупотребления доверием заключал с гражданами и юридическими лицами п. Таксимо договоры купли-продажи пластиковых окон и дверей и договоры подряда по монтажу предоставленной продукции.

После перечисления потерпевшими денежных средств на расчетный счет Г. незаконно использовал денежные средства в своих личных целях, при этом данные обязательства по договору умышленно не исполнял, вводил длительное время в заблуждение потерпевших о том, что товар заказан у поставщика, однако своевременно не поставлен по вине последних.

От действий предпринимателя пострадали граждане п. Таксимо и Таксимовская школа искусств на общую сумму 363 824 рублей. В настоящее время ущерб потерпевшими взыскивается в порядке гражданского судопроизводства.

Приговором суда Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости