Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 марта 2017 года Прокуратура на защите прав несовершеннолетних

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка по факту самовольного ухода несовершеннолетних из Хошун-Узурского филиала государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Установлено, что в ночь с 27 на 28 февраля 2017 года шестеро несовершеннолетних воспитанников Хошун-Узурского филиала ГБУСО «РСРЦН» в возрасте от 12 до 16 лет совершили самовольный уход.

Причинами совершения самовольного ухода явилось бесконтрольность со стороны должностных лиц центра для несовершеннолетних.

Так, на момент самовольного ухода детей отсутствовал на рабочем месте сторож, помощник воспитателя находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее, в ноябре 2016 года, самовольный уход из данного учреждения совершили четверо несовершеннолетних в возрасте от четырех до десяти лет при аналогичных обстоятельствах, когда сторож в вечернее время отсутствовал на своем рабочем месте, помощник воспитателя контроль за детьми не осуществляла.

Вышеуказанные факты свидетельствуют об отсутствии должного контроля за подчиненными сотрудниками со стороны заведующего Хошун-Узурским филиалом.

По результатам проверки прокурором района в адрес руководителя ГБУСО «РСРЦН» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости