Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 марта 2017 года В ЕАО перед судом предстанет врач за получение мелкой взятки

Прокуратура Облученского района ЕАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача районной больницы. Должностное лицо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следственного органа, в мае 2016 года обвиняемая получила от жителя одного из сел района денежные средства в сумме 3 тысячи рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, выраженных в выдаче ему листка нетрудоспособности без фактического проведения медицинского осмотра на наличие травм и заболеваний. При этом обвиняемая внесла в листок нетрудоспособности мужчины заведомо ложные сведения о наличии у него заболеваний, достоверно зная об их отсутствии.

Во время расследования врач признал свою вину. Вся доказательная база собрана и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором Облученского района в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления правонарушителю грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Меру наказания виновному с учетом позиции прокурора определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 13:29 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости