Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2017 года В Туве прокуратурой района установлены нарушения закона при исполнении органами внутренних дел функций по выявлению и пресечению незаконной деятельности иностранных граждан

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района Республики Тыва выявлено, что в районе постоянно проживают два гражданина из Киргизии и один из Монголии. Кроме того, в г. Чадане временно зарегистрирован гражданин из Казахстана, имеющий разрешение на временное проживание в России с 9 декабря 2016 по 8 марта 2017 года.

Проверкой установлено, что участковые уполномоченные Межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский» сведениями о проживании на территории Дзун-Хемчикского района двух иностранных гражданах не располагают, данных о них в паспортах административных участков нет, сбор информации о проживании в районе иностранных граждан не ведется.

Участковыми уполномоченными межрайонного подразделения полиции не осуществляется контроль за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных для них правил въезда, выезда и пребывания в стране. Не ведется учет постоянно проживающих на административном участке иностранных граждан; не проводятся ежемесячные проверки их фактического проживания, что указывает на отсутствие работы по выявлению иностранных граждан, проживающих без регистрации или соответствующих документов.

Прокурором района начальнику Межмуниципального отдела МВД РФ «Дзун-Хемчикский» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Его исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости