Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 июня 2012 года Прокуратура ЗАТО г.Саров провела проверку по коллективному обращению жителей дома и направила материалы в следственные органы

Прокуратурой ЗАТО г.Саров Нижегородской области рассмотрено коллективное обращение собственников помещений многоквартирного дома №20 по ул.Шевченко о некачественном проведении ремонта кровли.

Проведённой прокуратурой ЗАТО г.Саров с привлечением специалистов в сфере строительства проверкой, установлено, что капитальный ремонт кровли проведён ООО «Кров-Трейд» в период с 8 августа по 1 декабря 2010 года. На ремонт кровли из муниципального бюджета выделялись денежные средства в размере 1 928 000 рублей. При проведении ремонта указанной организацией было допущено отступление от проекта и сметы, не выполнен ряд предусмотренных проектом и оплаченных подрядчику работ.

Несмотря на данное обстоятельство, представители управляющей организации МУП «Центр ЖКХ», являвшейся подрядчиком по вышеуказанному договору и представитель Департамента городского хозяйства Администрации г.Сарова, являвшегося главным распорядителем бюджетных средств, в декабре 2010 года подписали Акт приёма-передачи выполненных работ.

В результате некачественно проведённого ремонта в зимний период 2011-2012 годов кровля дома №20 по ул. Шевченко протекала.

По данному факту прокуратурой ЗАТО г.Саров главе администрации г.Сарова внесено представление об устранении нарушений закона о местном самоуправлении.

Кроме того, прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в СУ МУ МВД России по ЗАТО г.Саров для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений уголовного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:28 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости