Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 марта 2017 года Городская прокуратура объявляет конкурс сочинений среди обучающихся общеобразовательных учреждений на тему: «Скажи коррупции – нет!».

Прокуратурой города Магадана и Департаментом образования мэрии города инициирован конкурс среди обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Магадан» на тему: «Скажи коррупции – нет!».

Указанное мероприятие проводится с 22 марта текущего года с целью формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения правовой культуры подростков и молодёжи, предупреждения коррупционных проявлений. Настоящий конкурс преследует задачи по созданию возможности для самореализации у подростков и молодёжи, раскрытия творческого потенциала и способностей, а также привлечению внимания подростков к проблемам противодействия коррупции.

Положение о проведении данного конкурса утверждено 21 марта 2017 года совместным приказом руководителей прокуратуры города Магадана и Департамента образования мэрии города Магадана.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Магадан» в возрасте от 16 до 18 лет (включительно).

Для участия в конкурсе предложены следующие темы: «Скажи коррупции – нет!»; «Мы против коррупции»; «Как я вижу коррупцию»; «Как побороть коррупцию».

Конкурс будет проводиться в два этапа:

1 этап – прием конкурсных работ (с 22 марта 2017 года по 17 апреля 2017 года);

2 этап – подведение итогов конкурса и награждение победителей (с 25 апреля 2017 года по 12 мая 2017 года).

При определении номинантов на призовые места в конкурсе будут учитываться следующие критерии: соответствие материала объявленным целям и требованиям Конкурса; глубина и полнота раскрытия заявленной темы; последовательность изложения; грамотность и уровень речевой подготовки; стилистическая грамотность; оригинальность текста работы; жизнеутверждающий подход к раскрытию темы.

По результатам подведения итогов победители Конкурса будут награждены прокуратурой города Магадана почётными грамотами и ценными подарками.

Получить информацию, а также ознакомиться с Положением о конкурсе, можно в прокуратуре города Магадана (г. Магадан, ул. Якутская, д. 65) либо по телефону: 65-44-99, помощник прокурора города Магадана Попова Эльвира Юрьевна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 04:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости