Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2017 года Обратная связь: по результатам проверки сведений СМИ оштрафовано ООО «РН –Сахалинморнефтегаз»

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ – «На севере Сахалина на территории нефтеобъекта третьи сутки бушует пламя».

Установлено, что ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» при разработке нефтегазового месторождения «Лебединское», в нарушение законодательства, в отсутствие разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух, осуществило сжигание нефти, образовавшейся в процессе бурения скважины.

В связи с этим, прокуратурой в отношении Общества и его должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Постановлением управления Росприроднадзора по Сахалинской области ООО «РН-Сахалинморнефтегаз» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 220 тыс. руб.

Не согласившись с указанным постановлением, виновные лица обжаловали его в суд.

Решением Охинского городского суда жалобы признаны необоснованными, постановления управления Росприроднадзора по Сахалинской области, вынесенные на основании постановлений природоохранной прокуратуры, оставлены без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости