Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 марта 2017 года Трое несовершеннолетних тымовчан за многочисленные преступления направлены по приговору суда в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа

Тымовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трех несовершеннолетних местных жителей, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ, ч.2 ст. 166 УК РФ, п.а ч.3 ст. 158 УК РФ, ч.1 ст. 139 УК РФ.

Суд установил, что в октябре 2016 года двое братьев 15 и 16 лет, похитили из гаража, находящееся там имущество. На следующий день один из братьев совместно со своим знакомым угнали автомобиль со двора жилого дома. После этого, несмотря на уголовное преследование и избрание в отношении братьев меры пресечения в виде подписки о невыезде, они совершали кражи вещей у граждан из гаража, лестничной площадки и подвала дома, из квартир.

В судебном заседании установлено, что все трое вышли из-под контроля родителей и полностью устранились от обучения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил двоих подростков к наказанию в виде 3 лет лишения свободы, третьему – в виде 2 лет лишения свободы. При этом, на основании ст. 92 УК РФ, суд направил каждого из них в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, в котором они пробудут до достижения ими совершеннолетия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости