Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 марта 2017 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы, обвиняемых в сбыте наркотиков

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г.Якутска.

По версии следствия, зимой 2016 года двое безработных жителей столицы республики, не желая зарабатывать деньги законным путем, будучи ранее судимыми на незаконный оборот наркотических средств, решили получать прибыль путем распространения наркотиков типа «спайс», для чего вступили в организованную преступную группу, которая дистанционным способом по сети Интернет сбывала наркотические средства в г.Якутске.

В течение 2016 года указанные лица получали от неустановленного в ходе следствия лица крупные партии наркотических средств типа «спайс», которые расфасовывали на более мелкие партии и раскладывали их по тайникам на территории г.Якутска для дальнейшей перепродажи потребителям наркотиков, а один из членов преступной группы, кроме того, сам хранил и употреблял наркотические средства.

Преступная деятельность мужчин была пресечена сотрудниками полиции, которые при задержании изъяли часть наркотиков, предназначавшихся для продажи и употребления.

Действия обвиняемых квалифицированы по трем эпизодам ч.3 ст. 30-п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием сети Интернет, в крупном размере, а действия одного из них также по ч.2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Уголовное дело расследовано следователем СЧ по РОПД СУ МВД по РС(Я) и с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости