Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 марта 2017 года В Амурской области житель г. Белогорска осужден к длительному лишению свободы за незаконные приобретение, хранение и сбыт наркотиков

Белогорским городским судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее не судимого, 29-летнего жителя г. Белогорска Андрея Иукова. Он признан виновным в совершении ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе их сбытом.

Как установлено в суде, в августе 2016 года Иуков, периодически незаконно приобретавший путём сбора дикорастущей конопли наркотические средства для собственного употребления, решил часть приобретенного сбыть. Для этого он из собранной ранее дикорастущей конопли изготовил наркотическое средство – гашишное масло массой более 0,17 гр. и продал его одному из своих знакомых. В сентябре 2016 года Иуков еще дважды изготовлял подобное наркотическое средство массой 3,63 гр. и 5,31 гр., которое также сбыл своим знакомым.

В ходе проведенного сотрудниками транспортной полиции по месту жительства Иукова обыска было обнаружено и изъято наркотическое средство – гашишное масло массой 13,02 гр., а также наркотическое средство – марихуана массой около 15 кг.

С учетом мнения государственного обвинения, принимая во внимание все обстоятельства совершенного преступления, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, в том числе - признание вины, способствование расследованию преступления, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей и ряд других обстоятельств, суд назначил Иукову наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости