Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 марта 2017 года Прокуратура Левашинского района инициировала привлечение директора оружейного магазина к административной ответственности за нарушения правил продажи, хранения и учета оружия, а также несоблюдение требований пожарной безопасности

Прокуратура Левашинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе проверки в оружейном магазине ООО «Барс-М», расположенном в селе Леваши, выявлены существенные нарушения закона.

В частности, в торговом зале огнестрельное гражданское оружие не закрепляется к подложке стенда на замок; На витринах и стендах не отсутствуют порядковые номера согласно описи помещения; не проводятся ежеквартальные сверки соответствия фактического наличия оружия и патронов учетным данным, имеющимся в реестрах, книгах, журналах и иных учетных документах; отсутствует бирка, прикрепленная на входной двери места хранения оружия и патронов и отражающая сведения об ответственном за сохранность оружия и боеприпасов.

Также установлено, что в комнате хранения оружия организации отсутствует опись с указанием количества размещенных в них сейфов, шкафов, пирамид, ящиков и стеллажей, их порядковых и инвентарных номеров, а также таблички с номером телефона для вызова пожарной охраны. Учет наличия, периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей, а также иных первичных средств пожаротушения не ведется в специальном журнале установленной формы. Не организуется проведение проверок работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта. Работники допускаются к работе на объекте без прохождения обучения мерам пожарной безопасности. Отсутствует договор на ремонт и обслуживание автоматической пожарной сигнализации.

В связи с этим, по результатам проверки прокуратура в отношении директора оружейного магазина возбудила административные дела по ч. 1 ст. 20.8 (нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, взрывчатых веществ и взрывных устройств, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) и ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости