Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 марта 2017 года По материалам прокуратуры строительная организация и ее руководитель оштрафованы на 50 тыс. рублей за нарушение трудового законодательства

Юридическое лицо - ООО «ЮМУ СЗЭМ» и его руководитель привлечены к административной ответственности.

Как ранее сообщалось, прокуратура Балаклавского района по обращению граждан с привлечением специалиста инспекции труда проверила исполнение требований трудового законодательства в деятельности ООО «ЮМУ СЗЭМ».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на указанном предприятии, которое осуществляет строительство Севастопольской ПГУ-ТЭС, перед 5 работниками за декабрь 2016 года образовалась задолженность по заработной плате в размере 160 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате в размере погашена. Права работников предприятия восстановлены.

Кроме того, прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

По результатам рассмотрения административных материалов Государственной инспекцией труда в Ростовской области юридическое лицо и руководитель строительной организации оштрафованы на 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь