Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 марта 2017 года За тяжкое преступление против личности гражданин осужден к 4 годам лишения свободы

В Республике Марий Эл Сернурский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего ранее судимого жителя села Хлебниково Мари-Турекского района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета используемого в качестве оружия). В суде установлено, что 30 декабря 2016 года Дмитрий В., два дня находившийся на свободе после освобождения из колонии, вновь совершил преступное деяние. В ходе распития спиртных напитков в квартире одного из знакомых он поссорился с потерпевшим, которого затем несколько раз ударил ножом. В результате ножевых ранений потерпевшему причинён тяжкий вред здоровью. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал его виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Расследование по делу проведено следственным отделом МО МВД России «Мари-Турекский» под надзором прокуратуры Мари-Турекского района. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости