Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

21 марта 2017 года В Ярославской области природоохранной прокуратуры приняты меры по факту хранения отходов с нарушением установленных сроков

Ярославская межрайонная природоохранная прокуратура Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «НПП Промэкология».

Установлено, что предприятие заключило договор на сбор, транспортирование и утилизацию отходов производства IV класса опасности – пыль газоочистная выбросов электросталеплавильной печи и пыль газоочистки неорганизованных выбросов конвекторного отделения общей массой почти 3 тыс.т.

Отходы временно размещались на хранения в целях последующей переработки на землях сельскохозяйственного назначения в районе деревень Шолохово и Понково Даниловского района Ярославской области.

Хранение отходов IV класса опасности на сельхозугодьях создало угрозу загрязнения земельного участка. По предварительному расчету окружающей среде причинен вред в размере более 16 млн.руб.

Межрайпрокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в органы предварительного расследования направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст. 247 УК РФ, который находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости