Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 марта 2017 года Прокуратура области приняла меры реагирования по материалам СМИ о захвате земельного участка в поселке Шилово

Прокуратурой области проведена проверка по обращению жителей поселка Шилово о захвате земли под автостоянку, опубликованному Интернет-изданием «В курсе».

Земельный участок, о котором шла речь в ст. , расположен в районе дома 26 по ул. Курчатова г. Воронежа. Хозяйственная деятельность на момент проверки на нем не осуществлялась. Имеющиеся ограждения и строения принадлежат ООО «Атомстрой». Документы на землепользование у общества отсутствуют.

Прокуратура района возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка).

Кроме того, установлено, что на земельном участке складируется мусор.

В связи с непринятием мер по освобождению незаконно занятой земли, ликвидации самовольных ограждений и сооружений, а также мест несанкционированного размещения отходов, прокурор внес представление руководителю управы Советского района г. Воронежа с требованием об устранении выявленных нарушений и наказании виновных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости