Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 марта 2017 года Прокуратура города Махачкалы направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении гранта на сумму свыше 1,2 млн рублей

Прокуратура города Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Мирзагаджи Газиева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 (мошенничество при получении выплат) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа)

Как полагает следствие, в 2014 году Газиев зарегистрировал в налоговом органе крестьянское (фермерское) хозяйство.

В последующем он изготовил поддельные договоры субаренды земельного участка и аренды помещения, которые вместе с заявкой для участия в конкурсе на получение гранта представил в Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан.

В документах Газиев отразил ложные сведения о том, что данное хозяйство является единственным местом его работы, скрыв тот факт, что состоит в должности бухгалтера общества с ограниченной ответственностью межхозяйственное предприятие «Чародинское».

По результатам конкурса на его счет были перечислены денежные средства в виде гранта на поддержку начинающих фермеров на сумму свыше 1,2 млн рублей.

Уголовное дело прокуратура направила в Ленинский районный суд города Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости