Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 марта 2017 года По требованию прокурора на Центральной площади городского поселения Морки установят камеры видеонаблюдения

Прокуратура Моркинского района Республики Марий Эл выявила нарушения законодательства о противодействии терроризму в деятельности администрации муниципального образования «Городское поселение Морки».

Установлено, что администрация поселения не проводит предусмотренные законом мероприятия в сфере противодействия терроризму. Не все места массового пребывания людей независимо от установленной категории оборудованы системой видеонаблюдения. Так, к этой категории объектов относится согласно постановлению администрации муниципального района Центральная площадь поселка Морки. По закону к компетенции органов местного самоуправления городского (сельского) поселения относится участие в профилактике терроризма, а также в минимизации и ликвидации последствий его проявлений в границах поселений. Таким образом, устройство системы видеонаблюдения на указанном объекте входит в обязанность администрации городского поселения Морки, которая не выполнена из-за отсутствия бюджетного финансирования по реализации программных мероприятий в сфере противодействия террористическим угрозам. В целях устранения выявленных нарушений прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать ответчика – администрацию муниципального образования «Городское поселение Морки» оборудует Центральную площадь пос. Морки системой видеонаблюдения. Моркинский районный суд требования прокурора полностью удовлетворил и обязал ответчика в срок до 1 октября 2017 год устранить отмеченные нарушения закона, обеспечить архивирование и хранение данных системы видеонаблюдения. Решение суда вступило в законную силу, до его фактического исполнения ситуация контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости