Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 марта 2017 года В Республике Алтай благодаря вмешательству прокуратуры устранены нарушения противопожарного законодательства в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

На постоянном контроле органов прокуратуры Республики Алтай находятся вопросы соблюдения социальных прав граждан, в том числе учреждениями здравоохранения и социального обслуживания.

Прокуратура Онгудайского района провела проверку условий проживания граждан в Доме-интернате для престарелых и инвалидов № 4.

В ходе проверки обследованы все жилые помещения, проверено бытовое обеспечение комнат, оснащение необходимыми средствами гигиены и реабилитации инвалидов. Работник прокуратуры беседовал с гражданами, проживающими в доме-интернате.

Установлено, что в учреждении допущены нарушения требований пожарной безопасности, система пожарной сигнализации находится в неисправном состоянии.

Выступая в защиту проживающих в доме-интернате граждан, районный прокурор внес представление в адрес директора учреждения с требованием устранить допущенные нарушения.

По результатам рассмотрения нарушения устранены, пожарная сигнализация отремонтирована. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости