Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 марта 2017 года Сегодня в прокуратуре состоялись межведомственное и координационное совещания с участием руководителей правоохранительных органов региона

Сегодня, 21 марта 2017 года, в прокуратуре республики состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

В мероприятии, прошедшем под председательством прокурора республики Андрея Назарова, приняли участие руководство и сотрудники надзорного ведомства, регионального МВД, следственного управления Следственного комитета России по РБ и республиканского Управления федеральной службы судебных приставов.

Заседание было посвящено исполнению законодательства при расследовании и раскрытии преступлений небольшой и средней тяжести.

Прокурорские проверки выявляли факты несоблюдения правоохранительными органами разумных сроков уголовного судопроизводства, занижения квалификации преступных деяний, незаконного прекращения и приостановления уголовных дел.

По итогам совещания определен круг дополнительных координационных и надзорных мероприятий, направленных на повышение эффективности работы в указанной сфере.

В региональной прокуратуре также прошло межведомственное совещание по вопросам повышения эффективности работы органов государственной власти, правоохраны и местного самоуправления по противодействию проявлениям экстремизма.

На заседании присутствовали руководители правоохранительных органов республики, межведомственного Совета общественной безопасности, Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан.

Выступающие отметили, что в республике принимаются меры, направленные на противодействие экстремистским проявлениям, сохранение стабильной конфессиональной обстановки, своевременное выявление и пресечение незаконной деятельности лиц и организаций, дестабилизирующих общественно-политическую ситуацию и создающих социальную напряженность, в том числе по религиозным признакам.

В регионе разработан и принят ряд нормативных правовых актов в сфере противодействия экстремизму и терроризму, реализуются планы и программы по профилактике подобных проявлений.

Участники заседания по его результатам определили мероприятия по повышению эффективности профилактической работы на данном участке, в том числе по недопущению распространении экстремисткой литературы в интернете.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости