Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 марта 2017 года Прокуратура Ивановской области информирует об уголовных делах о преступлениях, совершенных в банковской сфере

В 2016 году судами Ивановской области рассмотрено 11 уголовных дела о преступлениях, совершенных в банковской сфере, в отношении 16 лиц. Данные преступления были связаны с совершением мошеннических действий в отношении кредитных организаций, незаконным получением кредитов, сбытом поддельных денег и поддельных платежных документов. Приговоры постановлены по 10 делам в отношении 13 лиц. При этом большинство лиц осуждены за хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество) и мошенничество в сфере кредитования (75 %). Пятеро сотрудников банковских организаций осуждены за совершение преступлений с использованием служебного положения.

Наиболее часто применяемым за указанные преступления видом наказания являются условное лишение свободы с возложением дополнительных обязанностей (67%), реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях (25%), штраф (8%).

Судами области уголовные дела указанной категории не прекращались.

По делам о преступлениях, совершенных в банковской сфере, причинен ущерб на сумму свыше 14 млн рублей, в добровольном порядке возмещен на сумму более 800 тысяч рублей, кредитными организациями и прокурором заявлены иски на сумму почти 13 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости