Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 марта 2017 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в незаконном проведении азартных игр

Прокуратура Октябрьского района г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Екатеринбурга Алеси Лавриненко, 1989 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр).

По версии следствия, Лавриненко по предложению неустановленного организатора азартных игр, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, незаконно проводила в павильоне, расположенном на остановке общественного транспорта по ул. Сибирский тракт в г. Екатеринбурге, азартные игры при помощи электронного устройства с игровым программным обеспечением. В целях придания легальности своим действиям Лавриненко выдавала квитанции о приеме денежных средств от желающих играть лиц, а также документально оформляла выдачу выигрыша.

В ходе проведенной экспертизы изъятого оборудования экспертом отмечено, что программное обеспечение терминала изменено в целях создания видимости участия играющего лица в электронных биржевых торгах, однако фактически оборудование использовалось для проведения незаконной азартной деятельности вне игорной зоны, что запрещено законодательством.

При этом согласно действующему законодательству организация и проведение азартных игр может осуществляться лишь на специально отведенных территориях – в игорных зонах, которые в Свердловской области отсутствуют.

Уголовное дело направлено мировому судье Октябрьского района г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости