Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 марта 2017 года Владикавказской транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении за незаконное использование товарного знака

Владикавказской транспортной прокуратурой проведена проверка по информации о нарушении законодательства в сфере охраны объектов интеллектуальной собственности, поступившей из Северо-Осетинской таможни (далее – СОТ).

Так, 15.11.2016 в ходе проверки соблюдения таможенного законодательства и законодательства о защите прав интеллектуальной собственности сотрудниками СОТ обнаружены и изъяты выставленные на реализацию индивидуальным предпринимателем Г. товары: спортивные футболки и брюки торговой марки «Аdidas» в количестве 18 шт. Согласно информации ООО «Власта - Консталтинг» - представителя компании «Адидас АГ» реализуемые указанным предпринимателем товары являются контрафактными.

Учитывая, что ни ООО «Адидас», единственной компанией в РФ, обладающей правом на использование товарного знака «Adidas», ни правообладателем с предпринимателем соглашение об использовании товарного знака «Adidas» не заключалось, Владикавказской транспортной прокуратурой в его отношении возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд РСО-Алания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости