Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 марта 2017 года Новороссийской транспортной прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника кинологического отдела Новороссийской таможни

Новороссийским транспортным прокурором признано законным постановление следователя Краснодарского следственного отдела на транспорте ЮСУТ СК РФ о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника кинологического отдела Новороссийской таможни И. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что вопреки интересам службы И. из корыстных побуждений, преследуя цель не оплачивать производство строительных, ремонтных и хозяйственных работ, отдавал находившемуся от него в служебной зависимости должностному лицу кинологического отдела незаконные и не обусловленные трудовым договором распоряжения по проведению ремонта в личном домовладении.

При этом он подписывал табели учета рабочего времени, содержащие не соответствующие действительности сведения, которые предоставлял в бухгалтерию Новороссийской таможни для расчета и выплаты денежных средств сотруднику, которого отстранял от выполнения им должностных обязанностей, чем снизил эффективность функционирования кинологического отдела Новороссийской таможни.

В результате злоупотребления И. должностными полномочиями существенно нарушены права подчиненного ему работника на труд, кроме того, Новороссийской таможне причинен ущерб в виде переплаты денежных средств работнику кинологического отдела в 2016 году на сумму свыше 84 тысяч рублей.

Ход расследования уголовного дела взят Новороссийской транспортной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости