Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 марта 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам воспрепятствования предпринимательской деятельности

Прокуратура Зубово-Полянского района Республики Мордовия провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в период с 2015 года по 2016 год местный индивидуальный предприниматель неоднократно обращался в администрацию Зубово-Полянского района с просьбой выдать ему градостроительный план на два земельных участка, находящихся в собственности, для осуществления строительства объектов торговли.

Однако должностные лица органа местного самоуправления отказали мужчине в выдаче указанных планов, требуя предоставить дополнительные документы, не предусмотренные законодательством, в связи с чем, он обратился в Арбитражный суд Республики Мордовия.

Суд удовлетворил требования заявителя и признал решения администрации незаконными.

Лишь только после вынесения судом решений градостроительный план на земельные участки был выдан.

Тем самым, должностные лица администрации незаконным отказом в выдаче градостроительного плана на земельные участки для осуществления строительства объектов торговли воспрепятствовали законной деятельности предпринимателя.

В связи с изложенным прокурор Зубово-Полянского района направил материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки.

По результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

В настоящее время по данным делам проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости