Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 марта 2017 года Кировская межрайонная природоохранная прокуратура приняла меры к устранению конфликта интересов в деятельности инспекторов государственного охотничьего надзора

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Кировского областного государственного казенного учреждения «Кировский областной центр охраны и использования животного мира», подведомственного министерству охраны окружающей среды Кировской области.

В ходе проверки установлено, что в деятельности инспекторов учреждения имеется конфликт интересов при реализации ими контрольных полномочий.

В частности выявлено, что пять инспекторов по государственному охотничьему надзору учреждения в Лузском, Нагорском, Оричевском, Сунском и Тужинском районах одновременно являлись руководителями организаций, использующих охотничьи угодья в тех же районах, в которых данные инспекторы осуществляли свои надзорные полномочия. Инспекторы государственного учреждения привлекаются в качестве специалистов при проведении плановых и внеплановых проверок охотпользователей, на закрепленной за инспекторами территории. Вместе с тем, данные обстоятельства создают условия для возникновения конфликта интересов и злоупотреблений при проведении проверок охотпользователей.

По данному факту природоохранная прокуратура направила информацию руководству КОГКУ «Кировский областной центр охраны и использования животного мира» с требованием принять меры к устранению возможного конфликта интересов.

После вмешательства прокуратуры руководством госучреждения установлен запрет на участие инспекторов указанных районов в вышеперечисленных проверках.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости