Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 марта 2017 года По результатам проведенной Крымской транспортной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Крымской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения филиалом «Крымаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (далее – Филиал) законодательства при оснащении защитного сооружения гражданской обороны предприятия средствами радиосвязи выявлено, что Филиалом утверждена заявка на услуги по оснащению защитного со­оружения гражданской обороны филиала средствами радиосвязи общей стоимостью 56910 рублей.

В ходе поиска подрядной организации ведущий инженер электро­связи С. связался с индивидуальным предпринимателем и предложил ему выполнить услуги по выполнению монтажа базовой радиостанции Motorola DM 1400, на что тот согласился, однако пояснил, что квалифицированных сотрудников для выполнения требуемых работ у него нет.

Монтаж базовой радиостанции Motorola DM 1400 был произведен по указанию ведущего инженера электросвязи С. со­трудниками Филиала без привлечения к проведению работ сторонних организаций.

При этом после окончания работ ведущий инженер С. полу­чил от предпринимателя счет на оплату за якобы выполненные им работы на общую сумму 56910 рублей, а также акт сдачи-приемки предоставленных услуг, в которых С. поставил отметку об оказании услуг в полном объеме, и на основании которых индивидуальному предпринимателю перечислены денежные средства.

В связи с выявленными признаками преступления Крымской транспортной прокуратурой вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

Крымским ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрен­ного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости