Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 марта 2017 года Прокурор Республики Калмыкия Алексей Самсонов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении финансового директора ЗАО «Трест Южстальконструкция», обвиняемого в даче взятки должностному лицу в крупном размере

Вчера прокурором республики Алексеем Самсоновым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении финансового директора ЗАО «Трест Южстальконструкция», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Органами предварительного следствия установлено, что обвиняемый, являясь финансовым директором ЗАО «Трест Южстальконструкция» в период с июля по сентябрь 2016 года дал судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела по особым исполнительным производствам управления ФССП РФ по РК взятку в виде денег в размере 155 000 руб. за незаконное бездействие по исполнительному производству в отношении должника - ЗАО«Трест Южстальконструкция».

Санкцией инкриминируемой ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы от на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Уголовное дело направлено в Элистинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости