Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2017 года Прокуратура Пристенского района в судебном порядке добивается правового регулирования в сфере муниципального частного партнерств

Прокуратура провела проверку исполнения администрациями муниципальных образований Пристенского района законодательства в сфере реализации полномочий по развитию муниципально-частного партнерства.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в указанной сфере действующие в муниципальных образованиях района нормативные правовые акты не приведены в соответствие с его требованиями, необходимые изменения в устав администрациями муниципальных образований не разработаны и не утверждены.

Ранее по указанным фактам территориальный прокурор внес главам муниципальных образований представления с требованиями устранить указанные нарушения. Однако меры к исполнению требований прокурора не приняты.

В результате были нарушены права субъектов предпринимательской деятельности на взаимодействие в рамках муниципального частного партнерства. Это также делало невозможным реализацию инвестиционных проектов на взаимовыгодных условиях с участием органов местного самоуправления.

В связи с этим прокурор направил в суд 10 административных исковых заявлений, в которых потребовал обязать администрации муниципальных образований внести изменения в устав в части закрепления полномочий глав по реализации муниципально-частного партнерства.

В настоящее время административные исковые заявления находятся в производстве суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости