Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 марта 2017 года Вступило в законную силу решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований ОАО «ТГК №2» о признании недействующими тарифов на тепловую энергию

ОАО «ТГК № 2» обратилось в Костромском областной суд с административным исковым заявлением к департаменту государственного регулирования цен и тарифов Костромской области о признании недействующим постановления от 18.12.2015 № 15/523, которым утверждены тарифы на тепловую энергию на 2016-2018 годы.

В обоснование своих требований организация указала, что тарифы установлены на экономически необоснованном, заниженном уровне, вследствие чего компания терпит убытки.

К участию в деле на основании ч. 4 ст. 213 КАС РФ привлечен прокурор.

В заключении представитель прокуратуры Костромской области полагал, что правовые основания для удовлетворении исковых требований ОАО «ТГК № 2» отсутствуют, указал на отсутствие в деле доказательств, подтверждающий заниженный размер тарифа, а также на соответствие постановления департамента принципу соблюдения баланса экономических интересов теплоснабжающих организаций и интересов потребителей.

Суд также не согласился с доводами ОАО «ТГК № 2», решением суда в удовлетворении административного иска организации отказано.

Законность решения Костромского областного суда, а также заключения прокурора подтверждена Верховным Судом РФ, определением которого от 16.03.2016 года решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ОАО «ТГК № 2» без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости