Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 марта 2017 года В Завитинске Амурской области суда осужден нерадивый отец, задолжавший около миллиона рублей алиментов на содержание двоих детей

14 марта 2017 года приговором мирового судьи по Завитинскому районному судебному участку Амурской области осужден 41-летний житель г. Завитинска Владимир Белых. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде установлено, что с Белых, в 2007 году по решению суда взысканы алименты в размере 1/3 всех видов заработка ежемесячно. Несмотря на это, Белых, являясь молодым и трудоспособным, не производил выплат денежных средств по судебному решению на содержание детей. Он без уважительной причины, неоднократно предупрежденный судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ и привлеченным за неуплату алиментов к административной ответственности, не принимал мер, направленных на поиски постоянного места работы, не встал на учет в Центр занятости населения, не принимал участия в материальном содержании детей, в связи с чем, образовалась задолженность по выплате алиментов в сумме около 1 миллиона рублей.

Белых вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, сообщив, что уже принял меры к трудоустройству и возможно вскоре приступит к работе машинистом котельной, начнет выплачивать алименты детям.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд при назначении наказания Белых учел все обстоятельства по делу, удовлетворительные характеристики по месту жительства, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка 10% в доход государства, условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Исполнение решения суда о взыскании алиментов на содержание детей, находится на контроле прокуратуры Завитинского района.

Уголовное дело расследовалось отделом дознания ОСП по Завитинскому району.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Завитинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости