Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 марта 2017 года Житель Уметского района осужден к лишению свободы за совершение в состоянии алкогольного опьянения ДТП со смертельным исходом

Уметским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 59-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины в инкриминируемом ему преступлении, доказательства, представленные государственным обвинением, убедили суд в обоснованности выдвинутого против подсудимого обвинения.

Судом установлено, что 24 апреля прошлого года около 20.30 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «UAZ PATRIOT». При движении по дороге совхоза «Софьинский», не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением автомобиля, не учел наличие и расположение на проезжей части других участников движения, в результате чего, во время движения в районе дома №31 ул. Совхозной первого участка совхоза «Софьинский» допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части в попутном направлении. От полученных в результате наезда телесных повреждений потерпевший скончался.

Учитывая мнение государственного обвинителя о мере наказания, личность подсудимого, обстоятельства совершенного преступления, суд приговорил его к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он так же лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Кроме того, в счет возмещения материального и компенсации морального вреда суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей более 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости