Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 марта 2017 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица организации-застройщика, не обеспечившего своевременного размещения в сети интернет достоверной проектной декларации

Прокуратурой Советского района г. Тамбова в рамках надзора за соблюдением законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов выявлены нарушения закона в деятельности ООО «Строительное управление Донское».

Отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительств, определены Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

В соответствии с частью 5 ст. 19 данного закона застройщик ежеквартально обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о финансовом результате текущего года, размерах кредиторской и дебиторской задолженности на день опубликования проектной декларации.

Изменения, внесенные в проектную декларацию, подлежат опубликованию в течение десяти дней со дня их внесения.

Проверкой установлено, что ООО «Строительное управление Донское» 31 октября 2016 года были внесены изменения в проектную декларацию объекта строительства – многоквартирного дома №201 по ул. Астраханской г. Тамбова, касающиеся сведений о финансовом результате текущего года, кредиторской и дебиторской задолженности.

Однако размещение этой информации на сайте было осуществлено лишь спустя три с половиной месяца, т.е. 14.02.2017г.

Согласно приказу о возложении обязанностей, должностным лицом, ответственным за своевременное размещение в сети Интернет проектной декларации, изменений в нее, иных сведений, предусмотренных Федеральным законом «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», за их полноту и достоверность, является заместитель генерального директора по строительству ООО «Строительное управление Донское».

Прокуратурой района в отношении указанного должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.28 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено в Управление строительного надзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости