Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2017 года По требованию прокуратуры на предприятии погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура Кондопожского района по результатам прокурорской проверки деятельности ООО «ЕВРОСТРОЙГРУПП-ДИАБАЗ» выявила нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой заработной платы работникам общества.

Только за декабрь 2016 года и январь 2017 года задолженность по оплате труда составила более 3,2 млн рублей, а по состоянию на март т.г. она превысила 6,3 млн рублей.

По фактам выявленных нарушений 10.03.2017 прокуратура района в отношении генерального директора ООО «ЕВРОСТРОЙГРУПП-ДИАБАЗ» возбудила производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). Материалы дела направлены мировому судье судебного участка Кондопожского района для рассмотрения.

Одновременно генеральному директору общества было внесено представление об устранении нарушений законодательства о труде, в котором прокуратура потребовала незамедлительно принять меры по погашению образовавшейся задолженности по заработной плате.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено, по состоянию на 20.03.2017 задолженность перед работниками предприятия погашена полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости