Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 марта 2017 года Прокуратура Джейрахского района разъясняет: Могут ли осужденные направлять свои обращения в прокуратуру и иные органы?

Осужденные могут обращаться в прокуратуру со своими обращениями в случае совершения неправомерных действий сотрудниками администрации исправительного учреждения, разрешения вопросов, относящихся к реализации прав, свобод и законных интересов осужденных, особенно в связи с их нарушением или ограничением.

Предложения, заявления и жалобы осужденных могут быть изложены в устной и письменной формах (см. ст. 15 УИК РФ).

Корреспонденция осужденных подвергается цензуре, передается для отправки через почтовые ящики или представителей администрации в незапечатанном виде. Исключения составляют предложения, заявления и жалобы осужденных к лишению свободы, адресованные в органы, осуществляющие контроль и надзор за деятельностью учреждений и органов, исполняющих наказание, включая прокуратуру. Такие обращения цензуре не подлежат и не позднее одних суток (за исключением выходных и праздничных дней) направляются по принадлежности.

Следует иметь в виду, что обращения осужденных по поводу решений и действий администрации органов, исполняющих наказание, не приостанавливают исполнение этих решений и действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости